Приветствую тебя, мой читатель!

Если тебе (Вам) понравились мои тексты, заказывай (-те) что-нибудь для себя!
Жду писем: kuliginavera@gmail.com
Сейчас занимаюсь проектом чудо-радио.рф

воскресенье, 11 сентября 2016 г.

О любви, совершающей чудеса…


Сонечка повернулась на бок и ощутила пустоту. На месте, где должен был лежать благоверный, никого не было. Даже кот улизнул куда-то. А это странно вдвойне – усатый ленивец поднимался с постели только в том случае, если слышал оживление на кухне. Неужели Павел готовит завтрак?

А, может он не приходил со вчерашнего дня? Червь сомнения предательски закопошился где-то внутри. Сонечка покопалась в памяти: во сколько я вчера легла, разве я не дождалась мужа? Дождалась, вроде, просто спать очень хотела.

Возьми себя в руки – что за бред лезет тебе в голову?! Сонечка резко поднялась на кровати и села. Оглянулась по сторонам. Брюки, рубашка на месте. Спрыгнула с кровати и заглянула под нее – тапочек нет!

- Доброе утро, любимая!

С другой стороны кровати, приподняв покрывало, на нее смотрел и улыбался Павел.

- Ты что здесь ищешь? Васька давно на кухне – трескает свой завтрак, только шум стоит.

Сонечка вылезла из-под кровати, стыдясь собственной подозрительности.

- Паш, я тебя потеряла.

Павел удивился и спросил:

- И что я мог делать под кроватью?

Сонечка смутилась еще больше и сменила тему.

- А что это ты так рано делаешь на кухне? – только теперь она заметила на супруге фартук, а рядом с тумбочкой поднос с угощениями. От неожиданности Сонечка села прямо на пол. Боже мой, сегодня же годовщина – пять лет! Деревянная свадьба! И она совершенно забыла! А он – умничка – все помнит.

Сонечка потянулась к любимому и расплакалась.

- Пашенька, неужели уже прошло пять лет?! Как один день! Как же быстро.

Павел поднял Сонечку с пола и усадил к себе на колени. Предчувствуя долгие слезы, к которым его супруга была склонна в минуты радости и грусти, прижал ее к себе покрепче и прошептал:

- Давай договоримся: сегодня не слова о грустном. Я приготовил тебе сюрприз.

Сонечка улыбнулась.

- Ты приготовил? Это, должно быть, яичница и кофе?

«О, эта игра слов», – с досадой подумал Павел, которую так любила его грустная супруга, а вслух сказал:

- Я приготовил не еду. И вообще, хватит рассиживаться, у нас сегодня много планов!

Пять лет назад прекрасная Сонечка отдала руку и сердце отчаянному и сумасбродному Павлу. Это была не любовь с первого взгляда – это были дружеские отношения, сложившиеся со времен детства, и переросшие потом в нечто очень сильное и крепкое.

О своей любви Павел понял в выпускном классе, долго стеснялся признаться – как примет подружка-Сонечка такие неожиданные метаморфозы в его отношении? Но она поняла и приняла, потому что и сама любила – а как не влюбиться в такого роскошного парня, который с самого детства у ее ног, только позови.

Когда они поженились, все было просто чудесно, как в сказке. Подруги шептали: «Так не бывает». И накаркали. Сонечка очень хотела детей, но у них ничего не выходило. Попытка за попыткой, неудача и боль – и так в течение пяти лет.

Старые мудрые женщины успокаивали:

- Милая, ну какой же это срок – пять лет?! Всему свое время, подожди. Значит, не пробил час.

Но Сонечка заливалась слезами. И чтобы как-то скрасить жизнь любимой, Павел притащил однажды в дом Ваську – сиамского кота – но Сонечка разрыдалась еще больше. Потом успокоилась. И вот так они и жили: Соня, Павел и Васька, ожидая чуда.

В это день  Павел очень волновался. Он не знал, как примет его задумку Сонечка. «Только бы не слезы», - умолял он Всевышнего.

- Еще в пути он начал издалека. Говорят, если взять сиротинку в дом, Господь смилостивится и подарит своего дитя. Ты веришь?

Сонечка поняла, но ничего не ответила.

Оформление документов отняло немало времени. Но Павел и Соня не замечали ничего вокруг – их словно окрылило. Чудная девочка Маша – крошка пяти месяцев от роду стала их милой, родной и долгожданной доченькой. И их дом, наконец, обрел покой и радость. Сонечка перестала плакать и корить себя – она была счастлива.

И чудо таки случилось. Ровно через год, на чугунную свадьбу Сонечка узнала о беременности. Она не могла поверить!

Статья написана специально для http://galerie.by/blog/


Комментариев нет:

Отправить комментарий